Saatzucht Steinach

Our Team

OUR TEAM

Management

Portraitfoto von Dr. Thomas Eckhardt

Dr. Thomas Eckardt

Managing Director

Wittelsbacherstrasse 15
94377 Steinach

Tel.: +49 (0) 9428 - 94190

Fax: +49 (0) 9428 - 941930

Portraitfoto von Dr. Heiner Wüsten

Dr. Heiner Wüsten

Managing Director

Klockower Straße 1
17219 Bocksee

Tel.: +49 (0) 39921 - 71750

Fax: +49 (0) 39921 - 71717

STEINACH

SAATZUCHT STEINACH GmbH & Co KG
Wittelsbacherstrasse 15, 94377 Steinach
GERMANY

Tel. +49 (0) 9428 94190
Fax +49 (0) 9428 941930
info@saatzucht.de
www.saatzucht.de

Portraitfoto von Christof Böhm

Christof Böhm

Breeder

Tel.: +49 (0) 9428 - 941948

Mobil: +49 (0) 151 - 14637299

E-Mail: christof.boehm@saatzucht.de

Portraitfoto von Stefanie Pfeil

Stefanie Pfeil

Breeder

Tel.: +49 (0) 9428 - 941937

Mobil: +49 (0) 151 - 14845565

E-Mail: stefanie.pfeil@saatzucht.de

Portraitfoto von Gabriele Thurner

Gabriele Thurner

IP / License Manager

Tel.: +49 (0) 9428 - 941911

E-Mail: gabriele.thurner@saatzucht.de

Portraitfoto von Wolfgang Knon

Wolfgang Knon

Seed Production Manager

Tel.: +49 (0) 9428 - 941915

Mobil: +49 (0) 175 - 1817319

E-Mail: wolfgang.knon@saatzucht.de

Portraitfoto von Thilo Gültlinger

Thilo Gültlinger

Agricultural Manager

Tel.: +49 (0) 9428 - 941918

Mobil: +49 (0) 175 - 7216997

E-Mail: thilo.gueltlinger@saatzucht.de

BOCKSEE

SAATZUCHT STEINACH GmbH & Co KG
Klockower Straße 1, 17219 Bocksee
GERMANY

Tel. +49 (0) 39921 7170
Fax +49 (0) 39921 71717
info@saatzucht.de
www.saatzucht.de

Portraitfoto von Sabine Schulze

Sabine Schulze

Breeding Manager

Tel.: +49 (0) 39921 - 71750

Mobil: +49 (0) 151 - 19528110

E-Mail: sabine.schulze@saatzucht.de

Portraitfoto von Regine Dieterich

Regine Dieterich

Lupine & Rye Breeder

Tel.: +49 (0) 39921 - 71714

Mobil: +49 (0) 151 - 16778102

E-Mail: regine.dieterich@saatzucht.de

Portraitfoto von Julian Broscheit

Julian Broscheit

Product Manager

Tel.: +49 (0) 9428 - 941934

Mobil: +49 (0) 151 - 42653986

E-Mail: julian.broscheit@saatzucht.de

Portraitfoto von Dr. Jens Bojahr

Dr. Jens Bojahr

Seed Production Manager

Tel.: +49 (0) 39921 - 71723

Mobil: +49 (0) 175 - 3368522

E-Mail: jens.bojahr@saatzucht.de

Portraitfoto von Annette Schmalenberg

Annette Schmalenberg

Disposition

Tel.: +49 (0) 39921 - 71724

E-Mail: annette.schmalenberg@saatzucht.de

BALLIN

SAATZUCHT STEINACH GmbH & Co KG
Zur Alten Schmiede 22, 17349 Lindetal
GERMANY

Tel. +49 (0) 3964 25520
Fax +49 (0) 3964 255248
info@saatzucht.de
www.saatzucht.de

Portraitfoto von Falk Paech

Falk Paech

Agriculture & Biogas Plant

Tel.: +49 (0) 39 64 - 255233

Mobil: +49 (0) 151 - 12235539

E-Mail: falk.paech@saatzucht.de

Portraitfoto von Julian Stehler

Julian Stehler

Agriculture

Tel.: +49 (0) 39 64 - 255237

Mobil: +49 (0) 171 - 4748567

E-Mail: julian.stehler@saatzucht.de

Portraitfoto von Andre Schenk

André Schenk

Agriculture

Tel.: +49 (0) 39 64 - 255234

Mobil: +49 (0) 160 - 90827240

E-Mail: andre.schenk@saatzucht.de

Our Varieties