Saatzucht Steinach

Our Team

Männer halten Körner in den Händen

OUR TEAM

Management

Portraitfoto von Dr. Thomas Eckhardt

Dr. Thomas Eckardt

Managing Director

Wittelsbacherstrasse 15
94377 Steinach

Tel.: +49 9428 94190

Fax: +49 9428 941930

SEEDS

Portraitfoto von Wolfgang Knon

Wolfgang Knon

Seed Production Manager STEINACH

Wittelsbacherstraße 15
94377 Steinach

Tel.: +49 9428 9419-15

Mobil: +49 175 1817319

E-Mail: wolfgang.knon@saatzucht.de

Portraitfoto von Dr. Jens Bojahr

Dr. Jens Bojahr

Seed Production Manager BOCKSEE

Klockower Straße 1
17219 Ankershagen

Tel.: +49 39921 717-23

Mobil: +49 175 3368522

E-Mail: jens.bojahr@saatzucht.de

Portraitfoto von Julian Broscheit

Julian Broscheit

Head of Sales & Product Management

Klockower Straße 1
17219 Ankershagen

Tel.: +49 39921 717-13

Mobil: +49 151 42653986

E-Mail: julian.broscheit@saatzucht.de

DISPOSITION & CUSTOMER SERVICE

Lisa Herrnberger

Disposition STEINACH

Wittelsbacherstraße 15
94377 Steinach

Tel.: +49 9428 9419-35

Fax: +49 9428 9419-30

E-Mail: lisa.herrnberger@saatzucht.de

Portraitfoto von Annette Schmalenberg

Annette Schmalenberg

Disposition BOCKSEE

Klockower Straße 1
17219 Ankershagen

Tel.: +49 39921 717-24

Fax: +49 39921 717-17

E-Mail: annette.schmalenberg@saatzucht.de

BREEDING

Portraitfoto von Sabine Schulze

Sabine Schulze

Head of Breeding

Klockower Straße 1
17219 Ankershagen

Tel.: +49 39921 717-11

Fax: +49 39921 717-17

E-Mail: sabine.schulze@saatzucht.de

Portraitfoto von Christof Böhm

Christof Böhm

Breeder Forages Grasses & Legumes

Wittelsbacherstraße 15
94377 Steinach

Tel.: +49 9428 9419-48

E-Mail: christof.boehm@saatzucht.de

Portraitfoto von Stefanie Pfeil

Stefanie Pfeil

Breeder Lawn Grasses

Wittelsbacherstraße 15
94377 Steinach

Tel.: +49 9428 9419-37

E-Mail: stefanie.pfeil@saatzucht.de

Portraitfoto von Regine Dieterich

Regine Dieterich

Breeder Forage Rye & Lupins

Klockower Straße 1
17219 Ankershagen

Tel.: +49 39921 717-14

E-Mail: regine.dieterich@saatzucht.de

Portraitfoto von Gabriele Thurner

Gabriele Thurner

IP & Licensing Management

Wittelsbacherstraße 15
94377 Steinach

Tel.: +49 9428 9419-11

E-Mail: gabriele.thurner@saatzucht.de

ARABLE FARMING

Portraitfoto von Falk Paech

Falk Paech

Authorized Officer

Zur Alten Schmiede 22
17349 Lindetal

Tel.: +49 3964 2552-33

Mobil: +49 151 12235539

E-Mail: falk.paech@saatzucht.de

Portraitfoto von Julian Stehler

Julian Stehler

Arable Farming BALLIN

Zur Alten Schmiede 22
17349 Lindetal

Tel.: +49 3964 2552-37

Mobil: +49 171 4748567

E-Mail: julian.stehler@saatzucht.de

Portraitfoto von Andre Schenk

André Schenk

Arable Farming BALLIN

Zur Alten Schmiede 22
17349 Lindetal

Tel.: +49 3964 2552-34

Mobil: +49 160 90827240

E-Mail: andre.schenk@saatzucht.de

Portraitfoto von Thilo Gültlinger

Thilo Gültlinger

Arable Farming STEINACH

Wittelsbacherstraße 15
94377 Steinach

Tel.: +49 9428 9419-18

Mobil: +49 175 7216997

E-Mail: thilo.gueltlinger@saatzucht.de

Our Varieties